■燕市民ダブルス大会 2018.10.21

 

優勝 黒崎健、黒崎秀行 

第三位 渡辺晴木、藤野勝美

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2018 オータムカップ 2018.9.30

優勝 ナオミ 6:30

田中泰子、廣川雅美、横山大和、黒崎健 

 

準優勝 NEXUS4

簱弓子、相馬沙季、阿部光紀、渡辺央

 

第3位 チキンズ

金子真祐佳、樋口玲実那、西川英和、田村優人、今井翔平

 

第3位 TEAM KENTARO

伊藤幸子、五十嵐理紗、渡辺健太郎、樋口巧紀

 

コンソレ優勝 高山監督

岩田洋美、米谷今日子、高山愁平、山田康太、松野智也

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

■2018年ヨネヤマオープンダブルス 2018.9.22

準優勝 黒崎健・黒崎秀行

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2018年ヨネヤマオープンシングルス 2018.9.8

第3位  黒崎秀行

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。 

 

■吉田オープン  2018.09.02

男子

優 勝 高山 誠・石川大輔

準優勝 黒崎健横山大和

第3位 福室隆太・石戸裕

第3位 黒崎秀行・大塚拓也

 

女子

優 勝 渡邊ゆみ子・向井靖子

準優勝 黒崎恵美子・岩田洋美

第3位 久保田幸子・中山千鶴

■2018年県央マスターズ・レディ-スダブルス 2018.8.26

マスタ-ズ優 勝 黒崎健・藤野勝美

レディ-ス優 勝 黒崎恵美子・久保田幸子

 

 優勝おめでとうございます。

■2018年中越オープンダブルス 2018.7.21

第3位  黒崎秀行・大塚拓也 

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2018年県央ミックスオープンダブルス 2017.7.1

優 勝 田中泰子・田中正昭(三条ファミリ-)

準優勝 佐藤納千子・越昌宏(マリンブル-・テニス同好会)

第三位 向井靖子(マリンブル-)・黒崎健

第三位 米谷今日子・横山大和

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

 ■2018年 燕ローンカップシングル 2018.6.17

優 勝 大塚 拓也

第3位 黒崎 健

第3位 横山 大和

 

入賞おめでとうございます。 参加された皆さんお疲れ様でした 

 

■2018年吉田シャッフルダブルス 2018.6.3

優 勝 黒崎恵美子

準優勝 久保田幸子

第3位 渡邊ゆみ子

 

入賞おめでとうございます。 参加された皆さんお疲れ様でした。

■2018年県央シングルス大会 2018.5.20

一般男子 Aクラス

優 勝 大塚拓也

準優勝 黒崎秀行

第3位 黒崎 健

45歳以上男子

優 勝 藤野勝美

準優勝 久保田浩

入賞おめでとうございます、参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2018県央クラブ対抗戦 2018.4.22

優勝 吉田Aチーム

久保田幸子、渡邉ゆみ子、黒崎健、黒崎秀行

 

第三位 吉田Bチーム

岩田洋美、黒崎恵美子、久保田浩、関川茂

■新潟県室内ダブルス大会 2018.2.17

 女子40歳以上の部

第3位 渡邊ゆみ子、池田奈穂(新潟PCG)

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■燕市民ダブルス大会 2017.11.5

 

優勝 黒崎健、黒崎秀行 

準優勝 近藤樹由、横山大和 

第三位 渡辺晴木、藤野勝美

第三位 佐藤時夫、吉田勝彦(一般)

 

■2017 オータムカップ 2017.10.1

優勝 健太郎チーム

伊藤幸子、五十嵐理紗、渡辺健太郎、岩出裕直

準優勝 希太郎チーム 

田中泰子、黒崎恵美子、和田大希、黒崎健

第三位 百太郎チーム

深滝百絵、向井靖子、藤野勝美、岩崎毅

第三位 チーム大塚

古寺弘美、渡邊ゆみ子、大塚拓也、黒崎秀行

 

■2017年ヨネヤマオープンダブルス 2017.9.23

見事優勝 黒崎秀行・大塚拓也

 

優勝おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

■2017年ヨネヤマオープンシングルス 2017.9.17

第三位  黒崎秀行

ベスト8 大塚拓也

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

■吉田オープン  2017.09.03

男子

優 勝 木村嘉彦・渡辺 峻

準優勝 福室隆太・加藤直樹

第3位 高山 誠・石川大輔

第3位 内堀佳郎・遠藤久夫

 

女子

優 勝 廣川雅美・田中素子

準優勝 旗 弓子・旭ひかり

第3位 渡邊ゆみ子・向井靖子

■2017年中越オープンダブルス 2017.7.22

第三位  黒崎秀行・大塚拓也

ベスト8 横山大和・黒崎健

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2017年中越オープンシングルス 2017.7.16

準優勝 黒崎秀行

一般女子

第3位 渡邊ゆみ子

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2017年県央ミックスオープンダブルス 2017.7.2

優 勝 向井靖子(マリンブルー)・黒崎健

準優勝 渡邊ゆみ子・藤野勝美

第三位 黒崎恵美子・横山大和

 

入賞おめでとうございます。

参加された皆さんお疲れ様でした。

■2017年 燕ローンカップシングル 2017.6.18

優 勝 黒崎 秀行

準優勝 黒崎 健

第3位 久保田 浩

 

入賞おめでとうございます。 参加された皆さんお疲れ様でした。

■2017年吉田シャッフルダブルス 2017.6.4

優 勝 内藤 鉄弘

準優勝 渡邊 由美子

第3位 黒崎 健

 

入賞おめでとうございます。 参加された皆さんお疲れ様でした。

 

■2017年県央シングルス大会 2017.5.21

一般男子 Aクラス

優 勝 大塚拓也

準優勝 黒崎秀行

第3位 黒崎 健

一般男子 Bクラス

準優勝 柳原将太(来年はAクラス)

45歳以上男子

優 勝 藤野勝美

入賞おめでとうございます、参加された皆さんお疲れ様でした。

■2017県央クラブ対抗戦 2017.4.23

優勝 吉田Sチーム

矢部るり子、竹野昌子、和田大希、近藤樹由

 

第三位 吉田Kチーム

久保田幸子、岩田洋美、黒崎恵美子、久保田浩、黒崎健

 

■秋季親善シャッフルダブルス大会 2016.11.6

優 勝 阿部栄一

準優勝 黒崎健

第3位 横山大和

 

入賞おめでとうございます、参加した皆さんお疲れ様でした。

 

■燕市民ダブルス大会 2016.10.16

優勝 黒崎健、黒崎秀行 

準優勝 松島伸語、阿部考史 

第三位 内藤鉄弘、桑野寿隆(燕ローン)

第三位 成澤、佐藤(一般)

 

入賞おめでとうございます、参加した皆さんお疲れ様でした。

■須藤杯 45歳以上シングルス 2016.10.9

第三位 阿坂裕幸

入賞おめでとうございます。

 

■吉田オープン  2016.09.04

男子

優 勝 福室隆太・関根栄知

準優勝 尾身康廣・加藤直樹

第3位 高山誠・常石真映

第3位 黒崎健・阿部考史

 

女子

優 勝 古寺弘美・渡邊ゆみ子

準優勝 岡田真希子・武樋彩奈

第3位 渡辺いずみ・向井靖子

 

24年度見附オープンチーム対抗戦 

24.6.10

Bクラス

吉田Gチーム 優勝!!

渡邊さん、竹野さん、黒崎(秀)さん、阿部(考)さん、松島さん、関川さん

おめでとうございました

 

http://www.youtube.com/watch?v=z77jxrbiNmI